Conciertos

Próximos conciertos


Festival Serrana Cuir

15 de Junio de 2024 – 23:20
Chelva (Valencia)
Entrada Gratuita

Merindad de Valdivielso (Burgos)

22 de Junio de 2024
Entrada Gratuita

Fuentelcesped (Burgos)

*Formato acústico (solo)
13 de Julio de 2024
Entrada Gratuita

III Concierto del Santo Cristo

27 de Julio de 2024
Baños de Valdearados (Burgos)
Entrada Gratuita

Conciertos Pasados


Auditorio El Carmelo

11 de mayo de 2024 | 20:00 h
Tordesillas (Valladolid)

CENTRO CULTURAL CAJA DE BURGOS

10 de mayo de 2024 | 19:30 h
Aranda de Duero (Burgos)


Sarmiento Folk 2024

21 de abril de 2024 – 19:00
La Seca (Valladolid)
Entrada Gratuita

Plaza de Villarcayo (Aire libre)

20 de abril de 2024 – 20:00
Villarcayo (Burgos)
Entrada Gratuita

Edificio de Usos Múltiples

• Show electro-acústico a dúo con Castora Herz •

6 de abril de 2024 – 20:30
Villalba de Duero (Burgos)
Entrada Gratuita

ENCAJA2

24 de marzo de 2024
Gijón

SECRETS!

*Formato acústico (solo)

16 de febrero de 2024
Ulldecona (Tarragona)


Címbalo Folk

17 de diciembre de 2023
Medina del Campo (Valladolid)


LORCA, SINFONÍA DEL AMOR OSCURO

1 de diciembre de 2023
Al Norte a la Izquierda (Valladolid)


Originales

21 de octubre de 2023
Cultural Cordón (Burgos)


IX Encuentro Cultura y Ciudadanía
Contextos / Asimetrías

18 de octubre de 2023
Sala Blanca (Valladolid)


Radar Joven

17 de octubre de 2023
Sala Tempo Audiophile Club (Madrid)


Congreso internacional de casas regionales de Castilla y león

14 de octubre de 2023
Salamanca


Huerta del Rey

9 de octubre de 2023
Plaza de Toros (Huerta del Rey, Burgos)


III Festival de Otoño en Cuenca

6 de octubre de 2023
Escenario Fuente del Oro (Cuenca)


Cabezón de Pisuerga

1 de octubre de 2023
Plaza de la Concordia (Cabezón de Pisuerga, Valladolid)


Festival Come y Calle

29 de septiembre de 2023 | 21:30 h.
Jardín de San Francisco (León)


Gala CyL TV

21 de septiembre de 2023
Valladolid


Festival Bagaudas, paisajes artes vivas

9 de septiembre de 2023
Junto al Naàn Trío
La Venta del Hambre (Ávila)


Fiestas de la Virgen de San Lorenzo

7 de septiembre de 2023
Parque Ribera de Castilla (Valladolid)


Encendiendo las candilejas

6 de septiembre de 2023
Centro Cívico
Carpio (Valladolid)


Centro Cultural

3 de septiembre de 2023
Fresnillo de las Dueñas (Burgos)


Rurales – Festival de Cine y Cortometraje en el Medio Rural

2 de septiembre de 2023
Espinama (Cantabria)


SUMMEREND

26 de agosto de 2023
Simancas (Valladolid)


Noche de las velas

23 de agosto de 2023
Guzmán (Burgos)


Semana Cultural

22 de agosto de 2023
Pardilla (Burgos)


FOLK CUELLAR

18 de agosto de 2023
Cuellar (Segovia)


Hoyales de Roa

18 de agosto de 2023
Hoyales de Roa (Burgos)


Festival Fetale

13 de agosto de 2023
Mayorga de Campos (Valladolid)


Ermita de San Sebastián

12 de agosto de 2023
Aldeadávila de la Ribera (Salamanca)


Semana Cultural

11 de agosto de 2023
La Horra (Burgos)


Iglesia de Santa María – Centro Cultural

10 de agosto de 2023
Villalar de los Comuneros (Valladolid)


Noche de las Velas

2 de agosto de 2023
Peñaranda de Duero (Burgos)


Terraza del Soho

1 de agosto de 2023
Ledesma (Salamanca)


Festival 4Gatos

29 de julio de 2023
San Pelayo (Valladolid)


La Térmica Cultural

28 de julio de 2023
Ponferrada (León)


Semana Cultural

25 de julio de 2023
Fuentesaúco de Fuentidueña (Segovia)


Gala Fogos do Apóstolo

24 de julio de 2023
Televisión de Galicia (Santiago de Compostela)


Plaza de la Constitución

23 de julio de 2023
Los Blázquez (Córdoba)


La Presa (show «acústico»)

21 de julio de 2023
LA PRESA. Un lugar de encuentro alternativo (Burgos)


Atardecer no Gaiás

13 de julio de 2023
Santiago de Compostela (A Coruña)


Ventanas Escénicas

5 de julio de 2023
Biblioteca Pública de Castilla y León (Valladolid)


II Tubifest festival multidisciplinar

25 de junio de 2023
Tubilla del Lago (Burgos)


ECOFESTIVAL

LORCA, SINFONÍA DEL AMOR OSCURO (show acústico)

24 de junio de 2023
Tiedra (Valladolid)


Centro Cultural

19 de mayo de 2023
Guijuelo (Salamanca)


Jota de la Luna

18 de mayo de 2023
Biblioteca Pública (Burgos)


Noche blanca del patrimonio

6 de mayo de 2023
Toro (Zamora)


Jota de la Luna

22 y 23 de abril de 2023
Sala Julio Michel (Segovia)


Pucela Festival

21 de abril de 2023
Junto a Celtas Cortos, El Langui y Lagartija Nick
Plaza Biólogo José Antonio Valverde (Valladolid)


Espacio escénico «La Panera»

8 de abril de 2023
Monleras (Salamanca)


Teatro San Francisco

17 de marzo de 2023
Teatro San Francisco (León)


Jota de la Luna

5 de marzo de 2023
Teatro Principal María Luisa Ponte (Medina de Rioseco, Valladolid)


Jota de la Luna

2 de marzo de 2023
Teatro Cervantes (Valladolid)


Lorca, sinfonía del amor oscuro

3 de febrero de 2023
Dulzaro y Ensemble Vigo 430
Pazo da Cultura (Carballo, A Coruña)


Lorca, Folk y Vanguardia

12 de noviembre de 2022
Sala CIENTOCERO (Valladolid)


Sónar Compostela

5 de noviembre de 2022
Sala SÓNAR COMPOSTELA (Santiago de Compostela)


Dulzaro + Lofácil

4 de noviembre de 2022
Sala RADAR (Vigo)


Sofar Sounds Vigo

3 de noviembre de 2022
Vigo


Las Piedras Cantan

12 de octubre de 2022
Santervás de campos (Valladolid)


Dulzaro + Lofácil

6 de octubre de 2022
LA SALVAJE (Oviedo)


Dulzaro + Lofácil

16 de septiembre de 2022
Sala VESTA (Madrid)


Lorca, sinfonía del amor oscuro

18 de agosto de 2022
Plaza de la Universidad (Valladolid)


Encendiendo Candilejas

14 de agosto de 2022
Plaza Mayor (Quintanilla de Arriba, Valladolid)


Música No Claustro

7 de agosto de 2022
Claustro de la Catedral (Tui)


Sacra Festival

5 de agosto de 2022
Pazo de Tor (Monforte de Lemos, Lugo)


Escenario Patrimonio

29 de julio de 2022
Ermita de San Olav (Covarrubias, Burgos)


Noche Blanca del Patrimonio

28 de julio de 2022
Toro (Zamora)


Las Piedras Cantan

26 de julio de 2022
Plaza Mayor (Herrera de Pisuerga, Palencia)


Fiestas de San Pedro

28 de junio de 2022
Junto a Tanxugueiras, Raul Refree y El Niño de Elche
Plaza de la Catedral (Zamora)


Sofar Sounds Valladolid

18 de junio de 2022
Valladolid


Centenario del concurso de «Cante Jondo» de Granada

17 de junio de 2022
Centro e-Lea Miguel Delibes (Urueña, Valladolid)


Las Piedras Cantan

13 de junio de 2022
Iglesia de Nª Sª de la Asunción (Boadilla del Camino, Palencia)


Sala Vesta

28 de mayo de 2022
Sala VESTA (Madrid)


Sofar Sounds Madrid

27 de mayo de 2022
Madrid


Wegow Live

26 de mayo de 2022
Madrid


Feria del Libro

23 de abril de 2022
Plaza de España (Arroyo de la Encomienda, Valladolid)


Reimaginando a Lorca

21 de abril de 2022
Biblioteca Pública (Ávila)


Reimaginando a Lorca

20 de abril de 2022
Biblioteca Pública (León)


Reimaginando a Lorca

19 de abril de 2022
Biblioteca de Castilla y León (Valladolid)


Dulzaro amb Corda!

20 de marzo de 2022
Dulzaro y Orquestra Lauseta
Auditori Municipal (Porreres, Mallorca)


Dulzaro amb Corda!

19 de marzo de 2022
Dulzaro y Orquestra Lauseta
Teatre (Lloseta, Mallorca)


Dulzaro am Corda!

12 de marzo de 2022
Dulzaro y Orquestra Lauseta
Teatre Municipal (Muro, Mallorca)


Lorca, Folk y Vanguardia

18 de febrero de 2022
Teatro Cervantes (Valladolid)


Reimaginando a Lorca

27 de noviembre de 2021
Auditorio Municipal (Peñafiel, Valladolid)


Reimaginando a Lorca

14 de noviembre de 2021
Teatro Municipal (Boecillo, Valladolid)


Reimaginando a Lorca

2 de noviembre de 2021
Centro Cívico José Mª Luelmo (Valladolid)


Música Norte

23 de octubre de 2021
Espacio Joven Norte (Valladolid)


Festival Zarandafolk

7 de octubre de 2021
Junto a Mayalde, Pedraza y Entavía
Teatro Latorre (Toro, Zamora)


MadBeach Club

7 de septiembre de 2021
MadBeach Club (Madrid)


Fiestas de la Virgen de San Lorenzo

4 de septiembre de 2021
Valladolid


Ciclo «Enclaustrados»

25 de agosto de 2021
Archivo Histórico Provincial (Zamora)


Veladas en los Castillos

17 de agosto de 2021
Castillo de Tiedra (Valladolid)


Festival Emergentes

2 y 3 de agosto de 2021
Junto a Técanela , Delaporte y Shinova
Toro (Zamora)

© 2024 Dulzaro